СБУ разоблачила масштабную коррупционную схему в Госпродпотребслужбе: Что известно

Должностные лица хотели создать подконтрольное им предприятие, главной задачей которого было участие в тендерных процедурах.
СБУ разоблачила масштабную коррупционную схему в Госпродпотребслужбе: Что известно
СБУ разоблачила масштабную коррупционную схему в Госпродпотребслужбе / ssu.gov.ua

Служба безопасности разоблачила масштабную противоправную схему в Госпродпотребслужбе. Руководство структуры пыталось создать подконтрольное предприятие, которое в течение 2022 года должно было незаконно "освоить" более 650 млн грн из государственного бюджета. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также:

Отмечается, что среди "дельцов" оказались два чиновника категории "А", которая принадлежит к высшему корпусу государственной службы в Украине:

  • и.о. председателя Госпродпотребслужбы;
  • заместитель председателя Госпродпотребслужбы;
  • директор финансового департамента Госпродпотребслужбы;
  • руководитель сектора государственных закупок Госпродпотребслужбы;
  • и.о. директора одного из государственных предприятий;
  • руководитель частной компании.

Как установила СБУ, должностные лица хотели создать подконтрольное им предприятие, главной задачей которого было участие в тендерных процедурах.

Читай также:

"Из этой структуры чиновники планировали освоить бюджетные средства, которые правительство выделило на информатизацию Госпродпотребслужбы в 2022 году. По предварительным данным, речь идет о 680 млн грн", - говорится в сообщении.

В настоящее время двум высокопоставленным чиновникам категории "А" Госпродпотребслужбы и четырем другим фигурантам сообщено о подозрении. Продолжается досудебное расследование для привлечения к уголовной ответственности других лиц, причастных к совершению преступления.

Ранее мы писали, что в Украине прекратили незаконную деятельность сети игорных заведений, которые работали под прикрытием полицейских.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK