Взятки на миллионы долларов: На Львовщине разоблачили масштабную схему растаможки авто

По данной схеме в зоне деятельности Львовской таможни было растаможено более 40 тыс. авто с иностранной регистрацией.
Взятки на миллионы долларов: На Львовщине разоблачили масштабную схему растаможки авто
На Львовщине разоблачили преступную схему беспрепятственного растаможивания авто / gp.gov.ua

Во Львовской области правоохранители разоблачили преступную схему беспрепятственного растаможивания автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Читай также:

По данным следствия, преступная группировка, в которую входили чиновники Львовской таможни, таможенные брокеры и гражданин одной из стран ЕС, в апреле-июле 2022 года организовала масштабную схему систематического вымогательства и получения неправомерной выгоды от физических и юридических лиц за беспрепятственный ввоз в Украину импортных машин, а также их оформление.

"За сумму в 500-1000 долларов США за каждое транспортное средство подозреваемые гарантировали беспрепятственное и внеочередное растаможивание авто и постановку на учет без предварительного снятия с иностранной регистрации. Кроме того, служащими под видом брокерских услуг за 50-150 долларов США организовывалось беспрепятственное таможенное оформление автомобилей", - пояснили в Офисе генпрокурора.

Читай также:

Отмечается, что по данной схеме в зоне деятельности Львовской таможни было растаможено более 40 тыс. транспортных средств с иностранной регистрацией. По предварительным данным, незаконная прибыль участников схемы составляла миллионы долларов США.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры участникам схемы и устанавливается причастность других лиц.

Ранее мы писали, что в Украине прекратили незаконную деятельность сети игорных заведений, которые работали под прикрытием полицейских.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK