В Австрии изменились правила проезда для граждан Украины: Что известно

С 1 ноября проезд для украинцев в общественном транспорте Вены является платным.
В Австрии изменились правила проезда для граждан Украины: Что известно
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 1 ноября 2022 года в Австрии изменились правила проезда для украинцев. Об этом сообщила пресс-служба Посольства Украины в Республике Австрия.

Так, начиная с 1 ноября, проезд для граждан Украины в общественном транспорте города Вена является платным. Также изменились правила проезда для украинцев железнодорожным транспортом Австрии (ÖBB).

Читай также:

Уточняется, что с 1 ноября бесплатный билет для поездов по Австрийской федеральной железной дороге (ÖBB) будет доступен однократно во время первого въезда в Австрию (поезда из Бржецлава, Братиславы или Хедьешалома в пункт назначения в Австрии или для проезда транзитом через территорию Австрии).

"Билет для украинцев, прибывших впервые" (Erstankunft Ukraine-Ticket) будет предоставляться всем лицам с украинским паспортом, прибывающим из Украины через границы Чехии, Словакии и Венгрии", - объяснили в ведомстве.

Читай также:

Этот билет действителен в течение 24 часов с момента выдачи для поездки в пункт назначения в Австрию или на пограничные станции в направлении Германии, Швейцарии или Италии во 2-м классе поездов ÖBB.

В посольстве добавили, что украинцы, которые уже находятся в Австрии, должны покупать билеты на поезда ÖBB с ноября.

Публикация Посольства Украины в Республике Австрия в Facebook
Публикация Посольства Украины в Республике Австрия в Facebook

Ранее мы писали, что польская транспортная компания PKP Intercity, специализирующаяся на междугородних пассажирских перевозках, отменит бесплатный проезд для украинских беженцев.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK