На Одесской таможне нашли 247 скрытых от растаможки контейнеров

На Одесской таможне пытались скрыть 247 незаконных контейнеров.
На Одесской таможне нашли 247 скрытых от растаможки контейнеров
ГБР обнаружило на Одесской таможне почти 250 контейнеров / dbr.gov.ua

На Одесской таможне продолжается "ревизия" скрытых от растаможивания контейнеров. В этот раз было обнаружено почти 250 таких контейнеров, сообщили в Государственном бюро расследований.

Читай также:

"В этот раз на территории терминала было обнаружено 247 таких контейнеров. В настоящее время начался обзор терминала и содержимого контейнеров. О результатах этой работы будем сообщать дополнительно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все мероприятия проходят в рамках решений Президента Украины и СНБО по противодействию контрабанде и наполнению государственного бюджета.

В ГБР напомнили, что 18 октября на Одесской таможне обнаружили 133 контейнера с товарами, срок растаможивания которых истек. В течение длительного времени должностные лица таможни не приняли никаких мер по передаче обнаруженного товара уполномоченным органам по их реализации и направлению средств в доход государства.

Читай также:

"Вероятно, речь идет о схеме уклонения от налогов, что приводит к потере бюджетом значительных средств", - добавили в Бюро.

Во время обысков на территории контейнерных терминалов следователи ГБР обнаружили вертолет, элитные автомобили, технику, огромные партии обуви, в том числе брендового, строительные материалы и оборудование. Стоимость товара составила не менее 1,5 млрд грн.

Ранее мы писали, что работники ГБР обнаружили на Одесской таможне два грузовика с запчастями к сельскохозяйственной технике, которые принадлежали предпринимателям из РФ и Беларуси.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK