Кабмин запустит аукционы по продаже конфискованного российского имущества - Шмыгаль

Все средства от продажи будут направлены на восстановление Украины, энергосистемы, жилья людей, разминирование.
Кабмин запустит аукционы по продаже конфискованного российского имущества - Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Кабинет Министров Украины принял постановление, регулирующее продажу конфискованных российских активов и имущества, средства из которых являются одним из источников наполнения Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии РФ. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

По его словам, в госбюджете Украины уже есть 17 млрд грн, конфискованных у российских банков.

"Мы заморозили и конфисковали сотни объектов, принадлежавших российскому правительству или российским олигархам в Украине. Многие из этих объектов сейчас фактически простаивают. Правительство запустит открытую и абсолютно прозрачную продажу этого имущества. Это означает открытые аукционы, где украинский или иностранный бизнес может приобрести в собственность конфискованные объекты", - отметил глава правительства.

Читай также:

Он подчеркнул, что все средства от этой продажи будут направлены на восстановление Украины, энергосистемы, жилья людей, разминирование и "многие другие вещи, которые возвращают надежду на лучшее будущее".

Шмыгаль добавил, что аукционы по продажам будут проходить по тому же принципу, как и малая приватизация. Отвечать за них будет Фонд государственного имущества.

Ранее мы писали, что Фонд гарантирования вкладов передал государству в лице государственного предприятия "Национальный фонд инвестиций Украины" акции дочерних структур российских государственных банков в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK