Украина усилит защиту подстанций и электростанций - Шмыгаль

В Украине планируют реализовать эффективные меры, которые обезопасят распределительные подстанции от вражеских атак.
Украина усилит защиту подстанций и электростанций - Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Украина усилит защиту систем распределения электроэнергии и объектов генерации за счет укрытий и средств противовоздушной и противоракетной обороны. Соответствующие проекты уже разработаны. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на пресс-конференции, посвященной итогам трехлетней работы правительства.

"Россияне наносили удары как по распределительным станциям, так и по предприятиям генерации электроэнергии. Значительная часть из них испытала разрушения. Поэтому планируем реализовать эффективные меры, которые обезопасят распределительные подстанции от вражеских дроновых и ракетных атак. Соответствующие проекты уже разработаны и скоро будут реализованы. Будем это делать в течение года, готовясь к следующему отопительному сезону", - подчеркнул он.

Читай также:

По словам главы правительства, позаботятся и о безопасности электростанций.

"На них уже есть системы противовоздушной и противоракетной обороны. Это позволило этой зимой защитить их от российских террористов", - добавил премьер-министр.

Ранее мы писали, что Минэнерго разработало онлайн-платформу получения, согласования и распределения гуманитарной помощи для энергосектора.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK