AidEnergy: В Украине разработали специальную онлайн-платформу для энергосектора

Минэнерго разработало онлайн-платформу получения, согласования и распределения гуманитарной помощи для энергосектора.
AidEnergy: В Украине разработали специальную онлайн-платформу для энергосектора
Минэнерго разработало онлайн-платформу для энергосектора / mev.gov.ua

Министерство энергетики при поддержке Мультидонорского счета ЕБРР для стабилизации и устойчивого развития в Украине (MDA) в сотрудничестве с Офисом Реформ Кабинета Министров разработало онлайн-платформу AidEnergy для получения, согласования и распределения гуманитарной помощи для энергосектора. Об этом сообщили в Минэнерго.

Читай также:

"Это "единственное окно" для сбора, актуализации и информирования доноров о потребностях компаний ТЭК, разработки и подтверждения предложений доноров, распределения гуманитарной помощи и отчетности", - говорится в сообщении.

Как рассказал заместитель министра энергетики Фарид Сафаров, международные партнеры оказывают значительную поддержку украинскому энергетическому сектору, который продолжает подвергаться российским атакам. Минэнерго координирует соответствующую работу, собирая информацию от пострадавших компаний по их потребностям, и ведет постоянную коммуникацию с партнерами, которые могут предоставить соответствующее оборудование.

Читай также:

"Создание единой онлайн-среды повышает прозрачность и оптимизирует коммуникацию с донорами и компаниями ТЭК. Также AidEnergy значительно ускоряет движение оборудования за счет увеличения количества складов, позволяет оперативно получать информацию о поставках, а также автоматизировать процессы распределения и отчетности", - отметил Сафаров.

По его словам, в настоящее время в Украину поступила помощь для энергосектора из 30 стран общим весом более 5,3 тыс. тонн. Получено 15 тыс. запросов от более чем 140 компаний. А с октября 2022 года, когда РФ начала прицельно уничтожать украинскую энергетическую инфраструктуру, грузопоток вырос на 240%.

Ранее мы писали, что Украина получила от Литовской Республики мощный силовой автотрансформатор, который установят на высоковольтной подстанции системы передачи электроэнергии. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK