Кабмин предложил увеличить расходы бюджета на 537 млрд грн: на что направят средства

По словам главы правительства, это решение будет способствовать усилению обороноспособности Украины и остановке российской агрессии.
Кабмин предложил увеличить расходы бюджета на 537 млрд грн: на что направят средства
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

На внеочередном заседании 13 марта Кабмин поддержал законопроект об увеличении расходов государственного бюджета на 537 млрд грн. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

По его словам, более 518 млрд грн предлагается дополнительно направить на сектор безопасности и обороны и еще на 19 млрд увеличить резервный фонд.

"Благодаря поддержке наших международных партнеров мы нашли дополнительные финансовые возможности, чтобы поддержать нашу армию. В проекте закона предлагаем дополнительные средства направить на выплаты военным, закупку военной и специальной техники, оборудования и т.д. Рассчитываем на поддержку парламента", - отметил Шмыгаль.

Читай также:

Глава правительства добавил, что это решение будет способствовать усилению обороноспособности Украины и остановке российской агрессии.

Ранее мы писали, что парламент совместно с правительством нарабатывает комплексные изменения в государственный бюджет относительно нужд обороны. Кабмин должен подать их на рассмотрение Верховной Рады до конца марта. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK