На производство дронов 30 млрд грн: Рада планирует увеличить расходы на оборону

Верховная Рада хочет выделить 30 млрд гривен на производство беспилотников.
На производство дронов 30 млрд грн: Рада планирует увеличить расходы на оборону
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Парламент совместно с правительством нарабатывает комплексные изменения в государственный бюджет относительно нужд обороны. Кабмин должен подать их на рассмотрение Верховной Рады до конца марта. Об этом заявила глава комитета по вопросам бюджета Роксолана Пидласа, передает пресс-служба ВР.

Читай также:

Она рассказала о необходимости увеличить расходы на закупку беспилотников, на так называемую армию дронов.

"Есть амбициозные планы производства дронов в Украине. Потому это у нас первоочередная потребность. Здесь речь идет о 30 млрд грн. Принципиальная поддержка этого есть. Из Резервного фонда выделены первые 10 млрд грн. Что касается средств из бюджета, будем искать источники. У нас станет больше понимания наших финансовых возможностей после того, как определимся с программой сотрудничества с Международным валютным фондом", - сообщила Пидласа.

Читай также:

Нардеп также напомнила, что в прошлом году парламент 14 раз вносил изменения в бюджет, в большинстве случаев из-за военных нужд.

"В 2023 году, вероятно, тоже еще не раз к этому вернемся", - подытожила глава комитета.

Ранее мы писали, что в Украине в 2023 году расходы на здравоохранение в целом составляют 206,8 млрд грн, в том числе расходы государственного бюджета вместе с трансфертами - 176,1 млрд грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK