Проверка ГП "Документ": аудиторы обнаружили финансовые нарушения на 84 млн грн

Сумма неэффективного использования средств на предприятии составляет около 84 млн грн.
Проверка ГП "Документ": аудиторы обнаружили финансовые нарушения на 84 млн грн
Иллюстративное фото / Getty Images

В ходе планового аудита деятельности ГП "Документ" в течение последних 3 лет специалисты Госаудитслужбы выявили финансовые нарушения на 84 млн гривень. Об этом сообщила пресс-служба ГАСУ.

Читай также:

Так, аудиторы обнаружили, что предприятие ежегодно тратит миллионы гривен на содержание собственного автопарка и неэффективно контролирует недавно открытые зарубежные филиалы для оформления загранпаспортов украинцами, находящимися за пределами государства.

"Как выяснилось, граждане Украины, оформляя паспорта за границей, наряду с оплатой сервисных услуг государственного предприятия платили по законодательству и административный сбор, который определялся в гривнах и зачислялся в Государственный бюджет Украины", - говорится в сообщении.

Читай также:

Установлено также, что ГП "Документ" привлекло посторонних лиц к администрированию Единого государственного демографического реестра и идентификации граждан иностранцев и лиц без гражданства, но не смогло документально подтвердить оплату услуг на 8,4 млн грн.

Также выявлены факты, когда на работу в филиалы принимали близких лиц. В целом на премии, оплату труда за неотработанное время, ремонтные работы и другие услуги ГП "Документ" излишне израсходовано более 45 млн грн.

Читай также:

Сумма неэффективного использования средств на предприятии составляет около 84 млн грн.

В ведомстве добавили, что аудиторский отчет передан в правоохранительные органы.

Ранее мы писали, что внутренний аудит Министерства обороны Украины заработал в полную силу. За последние 4 месяца в ведомстве удалось выявить коррупционные нарушения более чем на 10 миллиардов грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK