Коррупция в Минобороны: Умеров сообщил о нарушениях более чем на 10 млрд

Внутренний аудит Минобороны за 4 месяца смог выявить нарушений более чем на 10 млрд грн.
Коррупция в Минобороны: Умеров сообщил о нарушениях более чем на 10 млрд
Министр обороны Украины Рустем Умеров / facebook.com/rustemumerov.ua

Внутренний аудит Министерства обороны Украины заработал в полную силу. За последние 4 месяца в ведомстве удалось выявить коррупционные нарушения более чем на 10 миллиардов грн. Об этом сообщил министр обороны Рустем Умеров.

Читай также:

"Новости о задержании и уголовных делах, которые вы видите в последнее время, это изменения. Изменения, которые будут заметны все чаще", - говорится в сообщении.

По словам министра, один из приоритетов команды Министерства обороны - очистка системы от неблагополучных участников как внутри учреждения, так и снаружи.

Читай также:

"Активно работаем над этим, в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами искореняем проявления коррупции. Система сопротивляется, однако мы это преодолеем. На полную смог заработать внутренний аудит Минобороны и обновленная Генеральная инспекция Министерства обороны. Они уже выявили много нарушений - за последние 4 месяца более чем на 10 миллиардов нарушений, совершенных ранее. Жестко реагируем на все случаи. Тесно сотрудничаем с правоохранителями и специальными службами", - рассказал глава Минобороны.

Он отметил, что в декабре СБУ во взаимодействии с Минобороны ликвидировала коррупционную схему на приобретении боеприпасов для ВСУ почти на 1,5 млрд грн.

Читай также:

"Это то, о чем мы можем говорить публично. Впереди будут еще новости. В то же время работаем над тем, чтобы решить проблему системно: внедряем новую архитектуру закупок по стандартам НАТО", - добавил Умеров.

Ранее мы писали, что правоохранители разоблачили новый эпизод преступной деятельности бывшего заместителя министра обороны Украины. Вместе с сообщниками в 2022 году он закупил еще одну партию некачественных бронежилетов для украинских военных, чем растратил более 948 млн бюджетных гривен. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK