Бывшего замминистра обороны разоблачили на еще одной коррупционной схеме

Экс-чиновникам Минобороны сообщили о новом подозрении.
Бывшего замминистра обороны разоблачили на еще одной коррупционной схеме
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Правоохранители разоблачили новый эпизод преступной деятельности бывшего заместителя министра обороны Украины. Вместе с сообщниками в 2022 году он закупил еще одну партию некачественных бронежилетов для украинских военных, чем растратил более 948 млн бюджетных гривен. Об этом сообщили в Службе безопасности.

Читай также:

По данным следствия, к сделке также причастны двое бывших подчиненных фигуранта: экс-глава Департамента госзакупок Минобороны и бывший руководитель Центрального управления материального обеспечения Вооруженных сил Украины.

"Для реализации преступной схемы в 2022 году ее организаторы заключили договор на поставку крупной партии бронежилетов с одной из восточноевропейских компаний, бенефициарными владельцами которой являются граждане государства-агрессора", - говорится в сообщении.

Однако, экспертиза приобретенных бронеплит показала, что они не соответствуют заявленному классу защиты и таким образом представляют опасность для жизни военнослужащих в боевой обстановке.

Читай также:

В настоящее время фигурантам сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 114-1, ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее мы писали, что львовский бизнесмен пытался подкупить одного из руководителей ГБР за 500 тысяч долларов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK