Шмыгаль: Япония выделит 1,25 млрд евро для поддержки инвесторов в Украине

Новая программа экспортно-кредитного агентства Японии NEXI будет состоять из двух частей, в частности, гарантий для японских инвесторов.
Шмыгаль: Япония выделит 1,25 млрд евро для поддержки инвесторов в Украине
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Япония выделит 1,25 млрд евро для поддержки японских инвесторов в Украине. Соответствующие документы были подписаны на Конференции по экономическому развитию и восстановлению в Токио. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

В Токио премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел встречи с министрами экономики, торговли и промышленности, финансов и иностранных дел Японии, на которых обсудили экономическое сотрудничество между двумя странами, помощь Украине и вопросы конфискации замороженных российских активов.

"Новая программа экспортно-кредитного агентства Японии NEXI будет состоять из двух частей. Это, в частности, гарантии для японских инвесторов, а также кредитная линия для экспорта японских товаров для реализации проектов обновления Украины”, - рассказал премьер-министр.

Читай также:

Кроме того, чиновники обсудили дальнейшую либерализацию торговли между государствами. Шмыгаль предложил министру экономики, торговли и промышленности Японии Кену Сайто разработать вопрос обновления соглашения о защите инвестиций.

На встрече с министром финансов Японии Шуничи Сузуки говорилось, в частности, о продолжении бюджетной поддержки. Глава украинского правительства выразил благодарность за намерение выделить в этом году 4,5 млрд долларов финансовой помощи.

Читай также:

Шмыгаль и Сузуки также поприветствовали подписание конвенции об избежании двойного налогообложения, что в свою очередь упростит работу для украинского и японского бизнеса.

Ранее мы писали, что в рамках Конференции по экономическому развитию и восстановлению Украина и Япония подписали 56 документов о сотрудничестве. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK