Украина и Япония подписали более 50 документов о сотрудничестве: о чем договорились

По словам Шмыгаля, Япония должна стать одним из лидеров украинского восстановления и инвестиций в нашу экономику.
Украина и Япония подписали более 50 документов о сотрудничестве: о чем договорились
Денис Шмыгаль и премьер-министр Японии Фумио Кишида / kmu.gov.ua

В рамках Конференции по экономическому развитию и восстановлению, которая проходит в Токио 19 февраля, Украина и Япония подписали 56 документов о сотрудничестве. Об этом говорится на правительственном портале.

Читай также:

Среди документов межправительственные соглашения, меморандумы, договоренности между бизнесом и представителями местных властей.

В частности, подписана межправительственная конвенция об избежании двойного налогообложения, что чрезвычайно важно для японского бизнеса, планирующего новые проекты в Украине.

Читай также:

Более десяти договоренностей о поддержке восстановления Украины достигнуты с мощными японскими организациями: JICA, JETRO, Экспортно-кредитным агентством NEXI и Японским банком международного сотрудничества.

Подписаны грантовые соглашения по реализации программ восстановления, а также ряд документов между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и японскими компаниями, предусматривающими предоставление Украине различной сельхозтехники и оборудования.

Читай также:

Подписан Межправительственный меморандум о сотрудничестве в сфере образования и технологий.

Кроме того, "Нафтогаз" договорился о проекте в сфере ветроэнергетики. Оператор газотранспортной системы Украины подписал Меморандум о подготовке к модернизации газокомпрессорных станций.

А также подписаны документы в сфере энергетики, телекоммуникаций, инфраструктурного строительства и экологии.

Читай также:

"Япония уже показала лидерство по финансовой поддержке Украины. Теперь Япония должна стать одним из лидеров украинского восстановления и инвестиций в нашу экономику", - отметил премьер- министр Денис Шмыгаль.

Ранее мы писали, что правительство Украины изучает опыт японской модернизации для того, чтобы в мире появилось "украинское экономическое чудо", а также анализирует все то, что позволило экономике Японии войти в пятерку крупнейших в мире.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK