Минобороны внедряет автоматизированные системы учета в воинских частях: зачем они нужны

Это поможет в планировании, ведении учета и отчетности по направлению тылового обеспечения.
Минобороны внедряет автоматизированные системы учета в воинских частях: зачем они нужны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Министерство обороны Украины внедряет автоматизированные системы учета в воинских частях. Это поможет в планировании, ведении учета и отчетности по направлению тылового обеспечения, сообщила пресс-служба Минобороны.

Читай также:

"Фактически это отцифрованный журнал учета продуктов, горюче-смазочных материалов, вещевого имущества. Автоматизация процессов для нас - это экономия времени. Это очень важно во время войны. Бюрократия должна остаться в прошлом. Поэтому мы обратились за помощью в компании, имеющие соответствующий опыт построения цифровой инфраструктуры. В частности, уже отозвалась компания, которая согласилась помогать Минобороны на волонтерских началах", - рассказал заместитель министра обороны Виталий Половенко.

Кроме этого, автоматизация поможет:

  • повысить эффективность управления;
  • уменьшить количество ошибок из-за человеческого фактора;
  • создать единую среду хранения электронных документов;
  • ускорить выполнение однотипных операций;
  • увеличить эффективность аудита.

Читай также:

Отмечается, что введение такого технического решения в первую очередь должно упростить жизнь начальникам продовольственной, вещевой службы и службы горюче-смазочных материалов в воинских частях.

"Например, если говорить о питании. Теперь начальник продовольственной службы, когда будет составлять меню на неделю, будет видеть в программе количество продуктов на складе, что нужно дозаказать, какое количество продуктов будет использовано, кроме этого сразу будет подтягиваться калорийность блюд", - пояснил Половенко.

Читай также:

Программу уже тестировали в нескольких воинских частях, сейчас финальные испытания проходят в зоне боевых действий.

Ранее мы писали, что команда IT-специалистов Министерства обороны совместно с Министерством цифровой трансформации разрабатывают мобильное приложение "Армия+", в котором будут доступны документы и услуги для военных. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK