Документы и услуги для военных: Минобороны разрабатывает приложение "Армия+"

Министерство обороны работает над онлайн-сервисами для военных.
Документы и услуги для военных: Минобороны разрабатывает приложение "Армия+"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Команда IT-специалистов Министерства обороны совместно с Министерством цифровой трансформации разрабатывают мобильное приложение "Армия+", в котором будут доступны документы и услуги для военных. Запуск ожидается летом. Об этом сообщили в Минобороны.

Читай также:

В частности, военнослужащие будут иметь стандартизированные шаблоны рапортов, которые можно будет подписать и отправить в несколько кликов онлайн.

"Минобороны создает приложение для военных. Часто слышу от бойцов жалобы на чрезмерную бумажную работу: заполнение бумажных журналов, бесконечные рапорты. Наше решение - оцифровать максимально все", - прокомментировал министр обороны Рустем Умеров.

Читай также:

Кроме того, в приложении "Армия+" будут:

  • электронное удостоверение защитника, упрощающее доступ к е-услугам и боевым системам;
  • комплексная база знаний, являющаяся источником достоверной информации о прохождении службы;
  • формы обратной связи для того, чтобы государство могло оперативно реагировать на вызовы, основываясь на реальных данных;
  • обучающие онлайн-курсы для саморазвития.

Читай также:

"Каждый день военные тратят кучу времени на представление рапортов и другую бумажную рутину. Благодаря приложению рапорты станут автоматическими и удобными. Мы создаем систему, которая слышит каждого. Наше видение - боеспособное войско благодаря взаимодоверию и инновациям", - подчеркнула заместитель министра обороны по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Екатерина Черногоренко.

Ранее мы писали, что Министерство обороны Украины продолжает упрощать учет военного имущества и избавляться от лишних бумаг в войске. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK