Кабмин выделил 152 млн грн на блокировку вещания РФ на приграничных территориях

Система будет действовать в девяти областях: Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Винницкой и Одесской.
Кабмин выделил 152 млн грн на блокировку вещания РФ на приграничных территориях
Иллюстративное фото / depositphotos.com

5 марта 2024 года Кабинет Министров Украины выделил Государственной службе специальной связи и защиты информации 152 млн грн из резервного фонда государственного бюджета на построение системы блокирования трансляции программ вражеских теле- и радиоканалов на приграничных территориях. Об этом сообщили в Госспецсвязи.

Читай также:

Планируется, что система будет действовать в девяти областях: Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Винницкой и Одесской.

"Реализация проекта позволит вытеснить "русский мир" из информационного пространства Украины. Влияние российской пропаганды на украинское население будет уменьшено, а уровень информационной безопасности Украины возрастет", - говорится в сообщении.

Читай также:

Также отмечается, что принятие этого распоряжения поможет выполнить решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 марта 2022 "О нейтрализации угроз информационной безопасности государства".

Ранее мы писали, что россияне не устают придумывать различные фейки об Украине и ее президенте. В этот раз враг рассказывает, что Владимир Зеленский якобы приобрел виллу Йозефа Геббельса. В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности (SPRAVDI) опровергли это.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK