"Зеленский купил виллу Геббельса за 8 млн евро": россияне придумали новый фейк

В этот раз россияне рассказывают о том, что президент Владимир Зеленский якобы приобрел виллу Йозефа Геббельса.
"Зеленский купил виллу Геббельса за 8 млн евро": россияне придумали новый фейк
Президент Украины Владимир Зеленский / t.me/V_Zelenskiy_official

Россияне не устают придумывать различные фейки об Украине и ее президенте. В этот раз враг рассказывает, что Владимир Зеленский якобы приобрел виллу Йозефа Геббельса. В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности (SPRAVDI) опровергли это.

Читай также:

Так, посольство РФ в Южно-Африканской Республике распространяет информацию, что президент Украины якобы приобрел виллу министра пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса за 8 млн евро.

Как рассказали в SPRAVDI, первоисточником новости является видео якобы бывшей сотрудницы компании по управлению муниципальной недвижимостью ВІМ Сабин Мелс. Она утверждает, что в октябре 2023 года виллу приобрела оффшорная компания Film Heritage Inc, связанная с Зеленским.

Читай также:

"На самом деле Сабин Мелс никогда не работала в фирме ВІМ и "совершенно случайно" говорит с российским акцентом", - отметили в Центре.

Там добавили, что в действительности вилла Богензее не продана и даже не выставлена на продажу, чтобы она не оказалась в руках ультраправых деятелей.

t.me/spravdi

Ранее мы писали, что нигерийское издание "THE NATION" распространяет информацию о якобы шопинге Елены Зеленской в ювелирных магазинах во время официального визита в США. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK