Вступление Украины в ЕС: Зеленский рассказал о следующих шагах

Президент считает, что переговоры о полноценном членстве Украины должны начаться в первом полугодии этого года.
Вступление Украины в ЕС: Зеленский рассказал о следующих шагах
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский 13 марта провел несколько совещаний по международной работе, касающейся следующих шагов Украины на пути к членству в Евросоюзе. Об этом он рассказал в своем вечернем обращении.

Читай также:

"Провел несколько совещаний по нашей международной работе. Первое - Евросоюз. Следующие шаги в направлении полноправного членства", - сообщил глава государства.

Он отметил, что 12 марта Еврокомиссия одобрила переговорную рамку. Далее ожидается решение европейских лидеров по утверждению.

Читай также:

"И будет важно и для Украины, и для всего европейского сообщества - важным и сильным сигналом - сделать все для начала переговоров уже во время бельгийского председательства в первом полугодии этого года. Это должно быть нашим общим темпом - и Украины, и стороны Евросоюза. Есть четкий порядок шагов и, уверен, можем добиться результата", - сказал президент.

Также он рассказал о стратегическом совещании по американскому направлению политики.

Читай также:

"О том, как дать больше правильных импульсов нашей работе с партнерами и совместному давлению на российское государство в течение всего этого года. Победить здесь, в Украине, в этом противостоянии с российским террором - это вопрос выживания для демократических систем, это вообще то, на что способны демократии. Украина способна защитить себя при достаточной поддержке. А защитив себя, мы сможем гарантировать, что ни один другой международный преступник не соблазнится агрессией, как Путин", - добавил Зеленский.

Ранее мы писали, что в 2024 году Национальный банк планирует инициировать процесс присоединения Украины к Единой зоне платежей в евро (SEPA). 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK