Укрзализныця запускает новый международный маршрут: куда можно будет поехать

Международный маршрут объединит столицу Чехии с пограничным украинским городом Чоп, который является важным железнодорожным хабом в сообщении Украины и ЕС.
Укрзализныця запускает новый международный маршрут: куда можно будет поехать
Иллюстративное фото / t.me/UkrzalInfo

Укрзализныця запускает новый международный маршрут Прага - Чоп. Первый рейс отправится из Праги уже 27 марта. Об этом сообщила пресс-служба Министерства восстановления.

Читай также:

"Запускается международный маршрут в сотрудничестве с чешским RegioJet. Он объединит столицу Чехии с пограничным украинским городом Чоп, который является важным железнодорожным хабом в сообщении Украины и ЕС. Чтобы жители соседних регионов смогли легче добраться до Чопа, Укрзализныця обеспечит стыковочные маршруты и назначит специальный пересадочный поезд №345/346 Черновцы - Чоп - Ужгород", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ночной поезд Прага - Чоп будет отправляться из Праги в 21:52, из Кошице (Словакия) - в 06:38 утра и будет прибывать в Чоп в 10:35. В обратном направлении отправление из Чопа в 17:35, из Кошице - в 21:37, прибытие в Прагу в 05:46 следующих суток.

Читай также:

"В поезде предусмотрены вагоны с сидячими местами, а также спальные места. Стоимость билетов зависит от дня поездки и в среднем составляет около 1060 грн за сидячее место или 1700 грн за спальное место. Купить билеты можно на сайте перевозчика", - рассказала пресс-служба.

А пересадочный поезд №345/346 Черновцы - Чоп - Ужгород будет отправляться из Черновцов ежедневно в 05:30, следовать через Ивано-Франковск, Стрый, Мукачево, Чоп, а прибывать в Ужгород в 17:20. В обратном направлении отправление из Ужгорода в 11:05.

Читай также:

Билеты на этот поезд в скором времени будут доступны в приложении и чат-ботах Укрзализныци, на сайте и в кассах вокзалов.

Предполагается, что новый пражский рейс дополнит уже популярный пересадочный маршрут из Чехии через польскую станцию Перемышль.

Ранее мы писали, что с 18 марта Укрзализныця начинает продажу билетов онлайн на поезда, следующие в сообщении Украина - Австрия. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK