Переговоры о членстве Украины в ЕС принципиально должны начаться в июне, - Зеленский

Зеленский провел разговор с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Были обсуждены оборонная поддержка Украины и отношения с Евросоюзом.
Переговоры о членстве Украины в ЕС принципиально должны начаться в июне, - Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский / t.me/V_Zelenskiy_official

Принципиально, чтобы переговоры по вступлению Украины в Европейский Союз начались в июне 2024 года. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время вечернего обращения 19 марта.

Читай также:

По словам главы государства, он провел разговор с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Были обсуждены оборонная поддержка Украины и отношения с Евросоюзом.

"Готовимся к заседанию Европейского совета. И к важным европейским решениям в этом году. Экономические, в частности, продолжение либерализации торговли Украины с Евросоюзом - это один из жизненно важных элементов нашей устойчивости во время защиты от российской агрессии", - рассказал Зеленский.

Он отметил, что политические решения также готовятся.

Читай также:

"В частности, для нас в Украине и для всей Европы принципиально, чтобы реальные переговоры по членству Украины начались в июне, без задержек. И это будет правильный политический сигнал, что Европа достаточно крепкая и точно не подвергнется российскому давлению", - добавил президент.

Ранее мы писали, что президент Владимир Зеленский 13 марта провел несколько совещаний по международной работе, касающейся следующих шагов Украины на пути к членству в Евросоюзе. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK