Стала известна сумма ущерба для экологии от удара РФ по ДнепроГЭС

В результате повреждения ДнепроГЭС экоинспекторы зафиксировали засоры почв и пятно нефтепродуктов ориентировочной массой 0,5 тонны.
Стала известна сумма ущерба для экологии от удара РФ по ДнепроГЭС
Днепровская ГЭС / gp.gov.ua

Ориентировочный ущерб окружающей среде вследствие удара РФ по Днепровской гидроэлектростанции уже составляет более 140 млн гривен. Об этом сообщил в телемарафоне министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец.

Читай также:

Он напомнил, что в результате массированной ракетной атаки РФ 22 марта произошло повреждение ДнепроГЭС. В результате экоинспекторы ДЭИ зафиксировали засоры почв и пятно нефтепродуктов ориентировочной массой 0,5 тонны.

По словам Стрельца, сейчас ситуация стабилизировалась. Ни в одной точке отбора по состоянию на сегодняшний день не фиксируется превышение содержания нефтепродуктов.

Отмечается, что специалисты Госэкоинспекции и Госводагентства продолжают осуществлять ежедневный мониторинг состояния водных ресурсов в реке Днепр ниже плотины ДнепроГЭС.

Читай также:

Также министр рассказал, что по всей Украине уже образовалось более 600 тысяч тонн отходов разрушений, которые образуются в результате постоянных обстрелов РФ.

Ранее мы писали, что 22 марта произошла ракетная атака по Днепровской гидроэлектростанции в Запорожье. Было два прямых попадания по ГЭС-2, повреждения серьезные. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK