ТОП-5 технологических компаний по привлечению инвестиций

Какие проекты привлекли $297,3 млн инвестиций на этой неделе.
ТОП-5 технологических компаний по привлечению инвестиций
иллюстративное фото / depositphotos

В период с 23 по 30 марта 2024 г. 36 проектов привлекли инвестиции на общую сумму $297,3 млн. Об этом сообщает Incrypted.

Лидерами по сумме полученного финансирования стали проекты 0G Labs и Parallel. Внимание фондов было сосредоточено на секторах разработки блокчейн-сервисов и инфраструктуры.

инфографика
инфографика / Incrypted

Топ-5 компаний по полученным инвестициям выглядит так:

$35 млн - 0G Labs. Компания привлекла инвестиции в рамках предыдущего раунда финансирования, который возглавила компания Hack VC 0G Labs занимающаяся разработкой модульного блокчейна, ориентированного на децентрализованные приложения, использующие искусственный интеллект.

$35 млн - Parallel. Стартап, разрабатывающий блокчейн-игру с элементами NFT, собрал средства в рамках раунда финансирования, в котором приняли участие Solana Ventures, Distributed Global, OSS Capital, VanEck, Focus Labs, Big Brain Holdings, Base, Collab+Currency, Amber Group, Spartan Group, Builder Capital и другие.

Читай также:

$30 млн - Gunzilla Games. Компания, разрабатывающая игру Off the Grid. Денежные средства удалось получить в рамках раунда финансирования, который возглавили CoinFund и фонд Blizzard от Avalanche. Также был проведен стратегический токен-раунд на $10 млн с участием Republic Capital и Morningstar Ventures. Новый капитал будет направлен на разработку Off the Grid. Известно, что игра получится на консолях Sony PlayStation и Microsoft Xbox, а также на ПК.

$15,3 млн - DappOS. Компания привлекла средства в раунде финансирования серии A, который возглавил фонд Polychain Capital с участием Nomad Capital, IDG, Flow Traders, IOBC, NGC, Amber Group, Uphonest, Taihill, Waterdrip, Bing Ventures, Spark Digital Capital, Satoshi Lab и Metalpha и других . Оценка стартапа после получения капитала выросла до $300 млн.

$15 млн - peaq. DePIN-проект собрал инвестиции от Generative Ventures, Borderless Capital, The Spartan Group, Animoca Brands, NGC Ventures, DWF Labs и еще восьми контрагентов. Финансирование будет использовано для расширения Peaq-экосистемы перед запуском основной сети.

Ранее мы писали, что в Украине запустили закрытое бета-тестирование программы электронного резидентства uResidency. Благодаря ей иностранцы смогут зарегистрировать и вести бизнес, а также платить налоги в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK