Шведский бизнес хочет инвестировать в высокотехнологичные сектора Украины

Шведский бизнес заинтересован в увеличении своего присутствия в Украине.
Шведский бизнес хочет инвестировать в высокотехнологичные сектора Украины
Флаг Швеции / Getty Images

Шведский бизнес заинтересован в увеличении своего присутствия в Украине, а также в развитии сотрудничества с украинскими компаниями в высокотехнологичных отраслях: энергетике, телекоммуникациях и кибербезопасности.

Читай также:

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики по итогам встречи министра экономики Украины Юлии Свириденко с министром энергетики, бизнеса и промышленности Швеции Эббой Буш.

"Мы обсудили конкретные проекты, которые могут быть интересны инвестициям шведским компаниям. Услышали от коллег, что уже работающий в Украине шведский бизнес заинтересован в увеличении своего присутствия, а потенциальные инвесторы выражают заинтересованность в сотрудничестве в таких высокотехнологичных отраслях, как классическая и зеленая энергетика, телекоммуникации и кибербезопасность. Для нас очень важно локализовать такие высокотехнологичные производства в Украине", - отметила Свириденко.

Читай также:

В ходе встречи стороны также обсудили возможности для увеличения поддержки энергетического сектора Украины на фоне очередных ракетных обстрелов со стороны России и инвестиции в другие ключевые сектора экономики, которые будут приоритетными в 2024-2027 годах и имеют наибольший потенциал для роста.

Кроме того, речь шла о возможности привлечения шведского Экспортно-кредитного агентства в страхование военных рисков для шведских инвесторов.

Читай также:

Еще одной темой разговора стало развитие женского предпринимательства в Украине, предоставление грантов женщинам на развитие бизнеса и уменьшение гендерного разрыва в оплате труда.

Ранее мы писали, что правительство Украины изучает опыт японской модернизации для того, чтобы в мире появилось "украинское экономическое чудо", а также анализирует все то, что позволило экономике Японии войти в пятерку крупнейших в мире.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK