Украине не хватило денег для покрытия расходов госбюджета: в Раде назвали сумму

Разница между собственными ресурсами и расходами государства в I квартале составляет более 250 млрд грн.
Украине не хватило денег для покрытия расходов госбюджета: в Раде назвали сумму
Роксолана Пидласа / rada.gov.ua

В первые три месяца 2024 года Украине не хватило 257,4 млрд грн для выполнения расходов государственного бюджета. Об этом заявила глава парламентского комитета по вопросам бюджета Роксолана Пидласа.

Читай также:

"Разница между собственными ресурсами и расходами за три месяца года составила 257,4 млрд грн. Эта сумма и покрывается за счет международной помощи - грантами и кредитами", - пояснила она.

По словам нардепа, "собственный ресурс" страны, к которому относятся доходы государственного бюджета (за исключением грантов правительств иностранных государств), поступления от приватизации, возврат кредитов государственному бюджету, а также средства от размещения ОВГЗ, в январе-марте 2024 года составил 550,1 млрд грн.

Читай также:

В то же время расходы, состоящие из расходов государственного бюджета, погашения государственного долга и предоставления кредитов из бюджета, равнялись 807,5 млрд грн.

Ранее мы писали, что 29 марта Украина получила 1,5 млрд долларов США займа от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK