Закупали продукты для военных по завышенным ценам: в Херсонской области разоблачили чиновников

Двое руководителей продовольственной службы отдела тылового обеспечения пограничного отряда в Херсонской области получили подозрения.
Закупали продукты для военных по завышенным ценам: в Херсонской области разоблачили чиновников
Чиновники закупали продукты для военных по завышенным ценам / dbr.gov.ua

Правоохранители сообщили о подозрении двум руководителям продовольственной службы отдела тылового обеспечения пограничного отряда в Херсонской области, которые закупали продукты для военных по завышенным ценам. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

Читай также:

Установлено, что один из них - начальник продовольственной службы части - заключил договор на закупку круп для воинской части более чем на 360 тысяч гривен. Соглашение было одобрено по завышенной цене и без соответствующих документов, подтверждающих качество товара.

Его предшественник на этой должности заключил договор по закупке хлеба для воинской части на 1,3 млн грн. Несмотря на проведенный мониторинг, он отдал предпочтение предпринимателю, предложившему завышенную цену.

"Стоимость килограмма хлеба, которую по договору поставлял частный предприниматель, превышала среднюю рыночную на 8 грн. Из-за этого воинская часть понесла убытки более чем в 402 тысячи гривен", - говорится в сообщении.

Читай также:

ГБР разоблачило факты закупки пищевых продуктов для воинской части по завышенным ценам и сообщило о подозрениях должностным лицам, возглавлявшим продовольственную службу тылового обеспечения пограничного закона.

Ранее мы писали, что правоохранители разоблачили должностных лиц одной из воинских частей Киевской области на сделках с продуктами для их личного состава на миллионы гривен. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK