В Украине начали проект строительства европейской колеи: что известно

Укрзализныця начала строительство евроколеи от Ужгорода до границы с ЕС.
В Украине начали проект строительства европейской колеи: что известно
В Украине начали проект строительства европейской колеи / kmu.gov.ua/ua

На Закарпатье начали проект строительства европейской колеи, ее проложат от Ужгорода к Чопу.  Об этом говорится на правительственном портале. 

Читай также:

"Ужгород становится первым областным центром Украины, который будет соединен евроколеей с Европой. Это позволит запустить прямое железнодорожное сообщение между Ужгородом и Веной, Братиславой, Кошице, Будапештом, Прагой, Бухарестом, Дрезденом и Белградом", - подчеркнул премьер-министр Денис Шмыгаль во время рабочей поездки на Закарпатье 11 апреля.

По его словам, реализация проекта создаст в Ужгороде транспортный хаб, который обеспечит удобную и быструю пересадку пассажиров между поездами широкой колеи и поездами стран ЕС.

Шмыгаль отметил, что строительство этой евроколеи будет финансироваться за счет грантовых средств ЕС, которые Укрзализныця получила в рамках программы Connecting Europe Facility.

Читай также:

Премьер-министр добавил, что в ближайшем будущем планируется за счет средств ЕС реализовать аналогичные проекты из Львова и Черновцов.

Ранее мы писали, что 4 апреля Укрзализныця запустила продажу билетов онлайн в Венгрию на поезд №143/146 Чоп - Будапешт - Вена. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK