Крымское вино, которое забраковали в Беларуси, проверит один из лучших научных центров

«Качество крымских вин прошло испытание временем и закреплено вековыми традициями виноградарства и виноделия. Ученые Института «Магарач» готовы провести органолептические исследования и обнародовать их результаты. Для этого мы располагаем одним из лучших кадровых составов в системе Украинской академии аграрных наук», – подчеркнул Виктор Загоруйко.

По его словам, Национальный институт винограда и вина «Магарач» является одним из лучших научных учреждений на постсоветском пространстве, где проводятся исследования качества вина и работы по селекции сортов винограда.

«Сейчас мы осуществляем систематические исследования винодельческой продукции и планируем построить в Ялте новый селекционно-биотехнологический центр», – добавил директор НИВиВ «Магарач».

Напомним, в Беларуси отменили действие сертификата, выданного на партию вин «Легенда Инкермана» крымского «Инкерманского завода марочных вин», урожая 2011 года. Такое решение в Министерстве торговли Беларуси обосновали несоответствием органолептических показателей крымского товара.

Теги:
вино


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK