Билеты на поезда подешевеют

Билеты на поезда подешевеют

другие Новости

Юго-Западная железная дорога снизила размер комиссионных при оформлении и возврате проездных билетов. Такой шаг был совершен в рамках расследования Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

Сегодня на рассмотрении в Комитете находятся аналогичные дела относительно других железных дорог.

Об этом заявил глава АМКУ Алексей Костусев, пишет ИА ЛИГАБизнесИнформ.

Как сообщили в АМКУ, комиссионный сбор при покупке билета был уменьшен с 12 гривен до 10 гривен, при возврате неиспользованного билета – с 15 гривен до 10 гривен. По данным антимонопольного ведомства, новые тарифы уже введены в действие.

Юго-Западная железная дорога выполнила рекомендации АМКУ в ходе рассмотрения дела, пересмотрев рентабельность этих услуг с 44% и 70% до 20% и 13% соответственно, говорится в сообщении АМКУ.

На рассмотрении в Комитете сейчас находятся аналогичные дела относительно Донецкой, Львовской, Одесской, Южной и Приднепровской железных дорог.

"Требования Антимонопольного комитета выполнены, дело относительно Юго-Западной железной дороги закрыто без применения штрафа", – отметил Костусев.

По его словам, снижение комиссионного сбора железной дороги позволит гражданам сэкономить десятки миллионов гривен.

"Такого подхода к делу мы ожидаем от всех железных дорог", - добавил глава АМКУ.

В ведомстве напоминают, что повышение Юго-Западной железной дорогой размера комиссионного сбора состоялось с 20 января текущего года.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK