Украинцев пересчитают в 2012 году

Украинцев пересчитают в 2012 году

В 2012 году будет проходить перепись населения в Украине. Как в частности заявил директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины Наталия Власенко, "в прошлом было запланировано проведение пробной переписи, а основная - в 2011 году".

"Но, учитывая кризис, в прошлом году не были предусмотрены средства на проведение пробной переписи, и мы были вынуждены подать предложения правительству о переносе сроков", - сказала Власенко.

Также она напомнила, что последняя перепись населения проводилась в Украине в 2001 году. По ее словам, "согласно правилам ООН, периодичность проведения переписей составляет один раз в 10 лет".

"Шаг в один год - это допустиvмая ситуация, поэтому мы сейчас приступили срочно ко всем подготовительным работам по проведению пробной переписи в декабре этого года, которая состоится в Харьковской области в Дергачевском районе", - добавила она.

Власенко отметила, что только данные переписи позволяют получить широкую характеристику населения, на основе которой должны выстраиваться все стратегии развития страны.

Напомним, в последний раз общая перепись в Украине проводилась в 2001 году. Тогда в Украине проживали 48 млн. 457 тыс. человек.

По материалам ИА ЛИГАБизнесИнформ
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK