В Запорожье нашли холеру

В Запорожье нашли холеру

Санитарно-эпидемиологическая служба Запорожья 14 августа запретила эксплуатацию Центрального городского пляжа на Прибрежной автомагистрали из-за обнаружения в пробах речной воды холерного вибриона.

Отмечается, что холерный вибрион также обнаружили в пробах с пляжа причала предприятия «Запорожкокс» и очистных сооружений меткомбината «Запорожсталь».

«Выделен холерный вибрион 01 группы. Степень его заразности на данный момент изучается в Украинской противочумной станции в Симферополе», — говорится в сообщении.

В связи с этим СЭС временно запретила купаться и пользоваться водной этих местах, а также на берегу Днепра от плотины Днепровской гидроэлектростанции до нижней границы города.

Руководству предприятий, которые используют воду из очистных сооружений «Запорожстали» поручено обеспечить водоснабжение рабочих из альтернативных источников.

В Запорожье 2 коммунальных городских пляжа — Центральный и Правобережный, остальные на балансе предприятий, санаториев и профилакториев, а также неофициальные.

В Запорожье проживает 782 тысячи человек.

По материалам proua.com



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK