Родственникам погибших в ДТП в Марганце выплатят по 100 тысяч гривен

Родственникам погибших в ДТП в Марганце выплатят по 100 тысяч гривен

Сегодня родственникам жертв автокатастрофе на железнодорожном переезде в Марганце начнут выплачивать финансовую помощь на захоронение погибших.

Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул.

Похороны жертв трагедии начнутся завтра. По словам председателя ОГА, "Укрзалізниця" выделила семьям погибших и пострадавших 500 тысяч гривен. Кроме того, 200 тысяч гривен выделены из областного бюджета Днепропетровской области. По 100 тысяч гривен обещал предоставить родным погибших и Кабмин.

Александр Вилкул также подтвердил, что все пострадавшие в автокатастрофе в Марганце доставлены в Днепропетровск и теперь все десять пострадавших находятся в Днепропетровской областной клинической больнице имени Мечникова. Их состояние стабильно тяжелое, информировал губернатор.

Напомним, утром 12 октября в Марганце на железнодорожном переезде пассажирский автобус "Эталон" столкнулся с локомотивом. По предварительным данным, автобус выехал на запрещенный сигнал светофора. Погибли 43 человека, в том числе трое детей и водитель автобуса.

По материалам УНИАН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK