Вложения в элитное жилье в Киеве упали на 48%

Вложения в элитное жилье в Киеве упали на 48%

Уровень капиталовложений в куплю-продажу элитного жилья в Киеве в сентябре 2010 года сократился на 47,9% по сравнению с августом и составил 8,62 млн. долларов.

Об этом сообщается в пресс-релизе агентства недвижимости (АН) Park Lane, входящего в Первую риэлторскую группу (First Realty Group).

Согласно сообщению, доля сделок купли-продажи элитного жилья в общем количестве сделок на рынке в сентябре снизилась на 3,4% до 4,6%.

По словам генерального директора АН Park Lane Галины Мельниковой, слова которой приводятся в пресс-релизе, в сентябре клиенты отдавали предпочтение четырех - и пятикомнатному жилью площадью от 80 кв. м и стоимостью 4-5 тыс. долларов за 1 кв. м, расположенному в центральной части города.

По ее словам, традиционно спросом пользовались квартиры в новых домах по ул.Московская, 46/2, ул.Драгомирова, 5, при этом появилась спрос и на покупку квартир в домах сталинской застройки по ул.Терещенковская, 13 и Грушевского, 34/1.

Мельникова также отмечает, что в сентябре пользовались спросом и частные домовладения, как в черте города, так и за его пределами. При этом в Киеве активнее всего покупали небольшие дома площадью от 130 кв. м, за пределом городской черты - от 650 кв. м.

"Количество предварительных договоров купли-продажи объектов говорит о том, что в октябре доля элитного сегмента в общем количестве сделок составит около 8%, что соответствует показателю августа. Кроме того, мы ожидаем увеличения количества сделок в ценовом диапазоне от 300 тыс. до 500 тыс. долларов, что связано с активизацией ипотечных программ банками", - цитирует пресс-служба слова Мельниковой.

Как сообщалось ранее, в июле 2010 года объем капиталовложений в рынок недвижимости Киева увеличился в 1,4 раза по сравнению с июнем и составил 52 млн гривен (36 млн гривен в июне).

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK