Укрзализныця представила электронный билет

Укрзализныця представила электронный билет

"Укрзализныця" вчера презентовала "е-билет", который с 20 октября этого года введен в поезде 165/166 Днепропетровск-Киев в вагонах № 3,4,5,6,7. В мероприятии приняли участие первый заместитель Министра транспорта и связи Украины Владимир Корниенко, заместитель генерального директора "Укрзализныци" Артем Лазня и начальник Главного пассажирского управления Укрзализныци Александр Иванько и другие, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Во время презентации журналистам продемонстрировали, как заказывается, оплачивается и распечатывается билет через сеть Интернет и как осуществляется посадка в поезд по распечатанному билету.

"По результатам испытаний электронного билета в поезде № 165/166 Днепропетровск-Киев будет принято решение о распространении продажи электронных билетов на другие поезда железных дорог Украины, в первую очередь межобластного сообщения, а в 2011 г. электронный билет будет доступен уже во всех поездах", - проинформировал А.Иванько.

Технология предусматривает самостоятельную застройку пассажиром проездных документов через сеть Интернет (ресурс www.e-kvytok.com.ua) с оплатой полной стоимости проезда платежной карточкой и распечаткой посадочного документа на обычной бумаге.

По материалам РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK