МИД пока не собирается эвакуировать украинцев из Египта

МИД пока не собирается эвакуировать украинцев из Египта

Вопрос об эвакуации украинских граждан из Египта в связи с неспокойной ситуацией в этой стране не стоит, поскольку до 80% туристов, пребывающих в ней, должны вернуться в Украину до 5 февраля, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник на туристическом рынке.

"Вопрос об эвакуации из Египта не стоит. До 80% украинских туристов должны вернуться в Украину до 5 февраля", - сказал собеседник агентству.

По его словам, МИД просит туроператоров разъяснять туристам ситуацию в Египте. "По имеющимся у нас данным, которые мы получаем непосредственно их курортных мест Египта, в местах отдыха все спокойно", - сказал источник.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел (МИД) Украины рассматривает возможность эвакуации украинских граждан из Египта, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник на туристическом рынке.

По его словам, этот вопрос обсуждался на совещании МИДа с представителями туроператоров утром в понедельник.

Как сообщил собеседник агентства, в ходе совещания также поднимался вопрос минимизации последствий сложившейся ситуации как для украинских туристов, так и для туроператоров.

Ранее МИД настоятельно рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в египетские города Каир, Александрию и Суэц, а также на курорты Египта до стабилизации ситуации.

Общая ситуация в Египте продолжает оставаться неспокойной: по состоянию на первую половину дня 30 января армия Египта взяла под контроль ситуацию в крупных городах страны – Каире, Александрии, Суэце.

В курортных городах Египта с 16:00 до 8:00 продолжает действовать комендантский час.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK