Официальное заявление МИД Украины по поводу ситуации в Египте

Официальное заявление МИД Украины по поводу ситуации в Египте

По сообщению Посольства Украины в Арабской Республике Египет, общая ситуация в стране продолжает оставаться неспокойной. По состоянию на 30 января с.г. армией Египта взята под контроль ситуацию в крупнейших городах страны (г.Каир, г.Александрия, г.Суец). В курортных городах Египта с 16:00 до 08:00 ч. утра продолжает действовать комендантский час. 

Как сообщает Посольство Украины, граждан Украины среди погибших и раненых в ходе беспорядков нет.  

Учитывая это, Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться от путешествий как в города Каир, Александрия и Суэц, так и в курортные города Египта до полной стабилизации ситуации в стране. 

Гражданам Украины, которые уже находятся и территории Египта, МИД Украины рекомендует придерживаться мер безопасности, избегать мест проведения митингов и не нарушать комендантского часа. В случае необходимости, граждане Украины могут обратиться в Посольство Украины в Каире (тел. +202 2378 68 70, +202 2378 68 71) и в Департамент консульской службы МИД Украины по круглосуточной телефонной линии +380442381657. 

Министерство Иностранных Дел Украины и Посольство Украины в Арабской Республике Египет продолжают отслеживать дальнейшее развитие событий в стране.

По материалам mfa.gov.ua 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK