В Киеве началась регистрация волонтеров на ЕВРО-2012

В Киеве началась регистрация волонтеров на ЕВРО-2012

В Киеве с 3 марта начался прием желающих стать волонтерами на Чемпионат Европы по футболу, который пройдет в Украине в 2012 году.

Официальная презентация веб-сайта принимающего города Киева и программа подготовки волонтеров к Евро-2012 состоялась в четверг.

Каждый желающий может зарегистрироваться в кандидаты в киевские волонтеры на этом сайте. Обязательными критериями к кандидатам является достижение 18-летнего возраста по состоянию на 8 июня 2012 года, базовое владение английским (немецким, французским и другими языками), а также отсутствие криминальных связей.

На период прохождения чемпионата определено восемь опорных пунктов Киева, которые будут служить сервисными центрами для обеспечения жизнедеятельности волонтеров, где они смогут переодеваться, отдыхать, питаться, хранить экипировку. Такими пунктами станут киевский Дом учителя, Дворец детей и юношества, городской центр социальных служб для детей, семей и молодежи, а также специализированные школы столицы.

Программа "Киевский волонтер" предусматривает, что всего к работе на Евро-2012 в столице будет привлечено 6 тыс. волонтеров, которые предварительно будут отобраны и пройдут 100-часовой курс подготовки.

По материалам Интерфакс-Украина  



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK