В Киеве введут сухой закон?!

В Киеве введут сухой закон?!

В Киеве не планируют ограничиваться запретом продажи спиртного и сигарет в маленьких ларьках. Предусмотрены еще три этапа «сухого закона» в столице.

Во втором квартале 2011 года власти хотят запретить продавать алкоголь в кафе и магазинах, которые расположены на первых этажах жилых домов и в полуподвалах. Запрет будет действовать в ночное время с 20.00 до 10.00 утра. Об этом сообщает газета Сегодня.

На третьем этапе (третий квартал 2011 года) депутаты хотят ограничить продажу спиртного и сигарет в стационарных магазинах и супермаркетах – реализация будет разрешена только до 22.00. Над четвертым этапом пока думают, есть идея, чтобы на время проведения чемпионата по футболу Евро-2012 в Киеве полностью запретить продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков, столового вина и пива, а также табачных изделий.

Тем временем, даже первый этап борьбы с алкоголем и табаком не обошелся без противостояния. Недовольные собственники киосков подали иск в Окружной административный суд. Дело будут рассматривать 12 апреля.

По материалам Сегодня



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK