Тимошенко об иске против Фирташа: Это мой подарок Януковичу-Фирташу к годовщине харьковских сделок

Тимошенко об иске против Фирташа:  Это мой подарок Януковичу-Фирташу к годовщине харьковских сделок

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что иск в американский суд против RosUkrEnergo - это подарок Президенту Украины Виктору Януковичу и совладельцу компании РосУкрЭнерго Дмитрию Фирташу.

"Мой подарок Януковичу-Фирташу к годовщине харьковских сделок - иск в американский суд по коррупции РУЭ. Начинаем международное расследование", - написала Тимошенко в своем микроблоге на сервисе Twitter.

При этом, она объяснила подачу иска в американский суд отсутствием доверия к украинскому правосудию.

"Наши суды способны лишь обслуживать власть. Будем защищать интересы Украины в международных судах. Фирташ вернет 12,1 млрд кубов газа государству", - отметила Тимошенко.

Экс-премьер также добавила, что вскоре ожидает увидеть Януковича в прокуратуре.

"Год назад Янукович сдал Крым. Очень хотелось бы сегодня увидеть его в прокуратуре по этому поводу. Убеждена, что скоро так и будет", - написала Тимошенко.

Напомним, сегодня стало известно, что Юлия Тимошенко подала иск в суд города Нью-Йорк против бизнесмена Дмитрия Фирташа и швейцарской корпорации RosUkrEnergo. В своем судебном иске Тимошенко обвинила бизнесмена в сговоре и манипуляциях, которые привели к тяжелым последствиям для страны.

По материалам Корреспондент.net

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK