Азаров обещает оживление ипотеки

Азаров обещает оживление ипотеки

"Уже пять месяцев экономика демонстрирует и показывает нормальную работу, рост. Особенно для нас важно - хороший рост наметился в строительстве и за четыре месяца мы имеем достаточно хорошие показатели. Отрадно также, что практически восстановились условия ипотечного кредитования для наших людей, мы вышли на те уровни по ставкам, по условиям ипотечного кредитования, которые были в 2007 г. Это означает, что 2011 г. будет годом переломным и ипотека у нас заработает", - цитирует , РБК-Украина слова премьера .

Отрадно также, что практически восстановились условия ипотечного кредитования для наших людей

Он также подчеркнул, что в результате такого процесса можно ожидать активного развития жилищного строительства.

Премьер также отметил, что Впервые с начала экономического кризиса более 51% депозитов в украинских банках вложены на длительный срок.

"Впервые у нас в банках, очень для меня отрадный показатель, более 51% депозитов наши люди вкладывают уже на долгий срок. Это означает, что банк получает возможность иметь длинные деньги... Длинные депозиты, в свою очередь, дают возможность банкам работать на длинных кредитах. То есть, процесс пошел очень позитивный. Сейчас ликвидность банковской системы очень высока" - сказал Азаров.

Он также заявил, что правительство заинтересовано поднять внутренний рынок в сфере легкой промышленности.

По материалам: РБК-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK