Где можно разместить депозит в серебре?

Где можно разместить депозит в серебре?

Пока вклады в серебре предлагают всего два банка – «Хрещатик» и Украинский Профессиональный Банк. Минимальная сумма вклада у обоих банков 1000 грамм (9-10 тыс. грн.), проценты выплачиваются в конце срока. Банк «Хрещатик» предлагает разместить депозит в банковском серебре на 6, 12 и 24 месяца под 0,5, 1 и 1,5% соответственно. Украинский Профессиональный Банк привлекает серебро на 6 и 12 месяцев под 1 и 3% соответственно.

Доходность невысокая, поэтому заработать удастся только при условии роста курса серебра. Кроме того, маржа при покупке-продаже серебра намного больше, чем по золоту, и может достигать 30%, а то и 300%.

На депозит можно разместить собственные слитки либо купить металл у банка. Начисленные проценты банки могут выплатить в виде слитка, но только при условии наличия слитка нужного номинала. Если сумма процентов меньше стоимости слитка минимального размера, проценты выплачиваются в гривне. При этом «Хрещатик» выплачивает по курсу НБУ, действующему на дату проведения операции, а вот УПБ по собственному коммерческому курсу покупки.

Таким образом, чтобы как минимум не потерять на курсовой разнице рост курса серебра по отношению к гривне должен быть минимум 30% за весь период размещения вклада. 

Название банка

Срок вклада (мес)

Мин. сумма вклада

Процентная ставка

Выплата процентов

Банк Крещатик

6

1000г

0,50%

в конце срока

12

1%

24

1,50%

Украинский Профессиональный Банк

6

1000г

1%

в конце срока

12

3%



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK