Януковича интересует бизнес Фирташа

Януковича интересует бизнес Фирташа

Попасть за забор резиденции Виктора Януковича в Межигорье, мечтали многие. В конце концов, мечты сбываются: Виктор Янукович самолично проводил нескольких журналистов по своей усадьбе, а сюжет об этом показал телеканал «Интер».


В одном из эпизодов, где действующий президент Украины демонстрирует свой «рабочий, очень удобный кабинет», в котором Виктор Янукович никого, по его словам, кроме внуков, не принимает, зоркий журналист Александр Аргат углядел на столе главы страны интересную деталь. Вместе с остальной литературой видимое место там занял каталог групп компаний GDF, принадлежащей известному бизнесмену и олигарху Дмитрию Фирташу, которого не раз упрекали в использовании связей в политике.



Напомним, не так давно Виктор Янукович решил вести диалог «государства с бизнесом», и спросил, удобно ли вести бизнес в Украине. Но не представителей малого и среднего бизнеса, а владельцев крупных предприятий, среди которых был и председатель совета директоров группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ.

"Какая погода в Украине, по вашему мнению? Она сегодня создает условия для мотивации ведения бизнеса, она вызывает у вас эмоции, которые бы вдохновляли вкладывать средства в Украину, и что бы вы хотели для того, чтобы власть на всех уровнях способствовала улучшению уровня ведения такого бизнеса?", - спросил тогда глава государства. По всей видимости, этот вопрос президента беспокоит и сейчас, хотя сам Виктор Янукович никогда бизнесом не занимался, всю жизнь работая в качестве слуги народа – на службе у государства.

Впрочем, президенту Украины не стоит беспокоиться: владельцы крупного бизнеса позитивно оценивают инвестиционный климат в Украине. По крайней мере, такую точку зрения высказывал уже Ринат Ахметов

По материалам //



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK