Средний украинец зарабатывает 2708 грн в месяц, - Госстат

Средний украинец зарабатывает 2708 грн в месяц, - Госстат

В июне средняя заработная плата повысилась по сравнению с маем на 5,2%, или на 135 гривен до 2 708 гривен в месяц, сообщила Государственная служба статистики.

Как сообщается, самый высокий уровень зарплат зарегистрирован в Киеве, где средняя зарплата составила 4 098 гривен. Самый низкий уровень зафиксирован в Тернопольской области, где средняя зарплата составила 2 017 гривен в месяц.

Отметим, что с целью улучшения информационного обеспечения пользователей Госстат с 2010 года начал использование комбинированного подхода к сбору информации по рынку труда, в соответствии с которым предприятия с численностью работников 50 и выше исследуются в полном объеме, с численностью работников от 10 до 49 - выборочно.

В то же время предприятия с численностью работников 10 и менее ежемесячно не исследуются.

Как сообщалось, в мае средняя заработная плата повысилась по сравнению с апрелем на 1,6%, или на 40 гривен до 2 573 гривен в месяц.

Напомним, как заявил Н.Азаров, благодаря увеличению расходов государственного бюджета на 2011 год зарплата учителя вырастет в среднем на 340 гривен, врача-хирурга высшей категории в стационаре – на 359 гривен.

Напомним также, что средняя зарплата за 2010 год в Украине выросла на 99,9 долларов США.

По материалам Украинские новости



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK