Пасажиры АэроСвита полетели

Пасажиры АэроСвита полетели

Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) в понедельник выполнила все задержанные в связи с акцией протеста пилотов рейсы из зарубежных аэропортов в "Борисполь".

"По состоянию на 16:30 в понедельник, 1 августа, уже отправлены ранее задержанные авиарейсы компании "АэроСвит" из Киева в Тбилиси, Гамбург, Москву (Внуково), Афины, а также Одесса-Стамбул, ряд внутренних авиарейсов (в Донецк, Одессу). Готовятся к вылету остальные рейсы, в частности, в Дюссельдорф, Калининград и Симферополь. Практически все самолеты, не вылетевшие вовремя из зарубежных аэропортов в первой половине дня в понедельник, вернулись в "Борисполь" до 14:00 – 15:00", - говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

"АэроСвит" приносит пассажирам извинения за причиненные неудобства.

Как сообщалось, профсоюз "Лига линейных пилотов" выступил с требованием индексации выплат, осуществленных администрацией авиакомпании в период социально-экономического кризиса 2008-2009 г.г., а также включения в договор нового положения об оплате пилотов Boeing 737, которое предусматривает повышения уровня оплаты труда примерно на 18%. Пилоты самолетов Boeing 737 отказались выполнить ряд рейсов в понедельник, требуя выполнения указанных требований.

В связи с акцией в первой половине дня не были своевременно обеспечены до 5% рейсов "АэроСвита".

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK