Lacoste просит запретить норвежскому террористу носить ее одежду

Lacoste просит запретить норвежскому террористу носить ее одежду

Представители известной компании "Лакост" (Lacoste) по производству модной спортивной одежды и аксессуаров попросили норвежскую полицию запретить террористу Андерсу Брейвику надевать одежду их фирмы. Об этом сообщила сегодня столичная газета "Дагбладет".

После ареста "норвежскому стрелку" было запрещено носить любимую им военную униформу из собственной коллекции. С тех пор в СМИ появились фото, на которых он носит красный или черный свитера с легко узнаваемым символом "Лакост" - зеленым крокодилом на груди. На одной из фото террорист запечатлен сидящим в автомобиле в окружении стражей порядка.

С руководством норвежской полиции уже связался адвокат французской фирмы Кристиан Хатло. Он передал требование "Лакоста", в котором говорится, что Брейвик, "чтобы не делать плохую рекламу известному бренду должен сменить одежду".

Сам Брейвик в опубликованном им манифесте заявляет, что французский бренд придает ему "стиль образованного консервативного европейца".

Жертвами стрельбы, устроенной на острове Утёйа 32-летним норвежцем, стали 69 человек, большинство из них - подростки, приехавшие в лагерь Социал-демократической партии. Еще восемь человек скончались в результате взрыва, прогремевшего в правительственном квартале Осло двумя часами ранее и также устроенного Брейвиком.

По материалам itar-tass.com

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK