Списание и продажа военной одежды: в Киеве разоблачили масштабную сделку на 3,6 млн грн

В состав организованной преступной группы входили военнослужащие, обеспечивавшие списание военного имущества, а также гражданские лица, занимавшиеся его продажей.
Списание и продажа военной одежды: в Киеве разоблачили масштабную сделку на 3,6 млн грн
В Киеве разоблачили масштабную сделку по продаже военной одежды / dbr.gov.ua

Правоохранители разоблачили и заблокировали преступную схему присвоения и продажи имущества одной из бригад Территориальной обороны Киева. Об этом сообщили в ГБР.

Читай также:

По информации ГБР, в состав организованной преступной группы входили военнослужащие, обеспечивавшие списание военного имущества, а также гражданские лица, занимавшиеся его продажей.

"Организовал преступную схему один из гражданских, оказывавший влияние на отдельных подконтрольных ему военнослужащих. Через них он крал из части бронежилеты, шлемы, зимние/летние комплекты одежды, обуви и т.д. Украденное вывозилось с воинской части на импровизированный склад в одном из гаражных помещений столицы", - говорится в сообщении.

Читай также:

Злоумышленники украли вещи по меньшей мере на 3,6 млн грн. Точная сумма будет известна после проведения следственных действий и экспертиз.

Во время обысков правоохранители обнаружили большие запасы вещевого имущества, которые члены преступной группы намеревались продать через интернет-площадки. Они срезали бирки с продукции, которые указывали, что имущество является собственностью ВСУ и не предназначено для продажи другим лицам.

Организатора и 2 человек, один из которых военнослужащий, задержали "на горячем" при продаже военного имущества на сумму более 2 млн грн со "скидкой" в почти 50%.

Читай также:

Организатору и участникам сделки сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. ч. 3, 5 ст. 27, ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. 410 УК Украины. Им грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы писали, что в Винницкой области разоблачили преступную группу чиновников, которые во время проведения закупок для военных нанесли миллионный ущерб бюджету. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK