В Винницкой области чиновники Минобороны попались на сделке с кроватями для военных

Руководитель одного из отделов Минобороны вместе с двумя подчиненными заключили прямой неконкурентный договор по закупке армейских коек по завышенным ценам.
В Винницкой области чиновники Минобороны попались на сделке с кроватями для военных
Нацполиция разоблачила чиновников Минобороны, которые наживались на закупках / npu.gov.ua

В Винницкой области разоблачили преступную группу чиновников, которые во время проведения закупок для военных нанесли миллионный ущерб бюджету. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Читай также:

"Злоупотребляя служебным положением, руководитель одного из отделов Министерства обороны вместе с двумя подчиненными заключили прямой неконкурентный договор с обществом по закупке армейских коек по завышенным ценам. Сумма ущерба, нанесенная злоумышленниками своими действиями государственному бюджету, составляет почти 4,3 млн грн", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, 39-летний начальник одного из отделов Минобороны совместно с 68-летним подчиненным и 44-летним подчиненным вопреки установленному законом порядку закупили 2000 коек для военных по ценам, выше рыночных.

Читай также:

Во время обысков в служебных помещениях правоохранители изъяли миллион гривен, документацию, "черновые" записи, компьютерную технику мобильные телефоны.

Всем участникам организованной преступной группы сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

Читай также:

На время досудебного расследования 39-летнему подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога размером 4 млн гривен. Его подельникам суд избрал меру пресечения - круглосуточный домашний арест.

Ранее мы писали, что внутренний аудит Министерства обороны Украины заработал в полную силу. За последние 4 месяца в ведомстве удалось выявить коррупционные нарушения более чем на 10 миллиардов грн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK