Таксистам идея с введением пошлин на бензин не понравилась

Таксистам идея с введением пошлин на бензин не понравилась

Председатель профсоюза таксистов Василий Попик считает, что введение импортных пошлин на нефтепродукты приведет к повышению цен не только на услуги таксистов, но и на продукты питания.

“Любое повышение акцизов на топливо, это не повышение цен на топливо, это повышение цен на все, это дополнительный налог на всех нас. Ведь топливо это основная составляющая в перевозках людей, хлеба, муки, сахара, и других продуктов”, – выразил свое мнение Попик.

По его словам повышение акцизов и введение ввозных пошлин всегда равнозначно введению новых налогов для простого населения. В связи с этим, он отметил, что профсоюз таксистов против введения импортных пошлин на нефтепродукты.

Напомним, что в Украине по инициативе Министерства энергетики и угольной промышленности началось специальное расследование относительно возможности введения импортных пошлин на нефтепродукты. Минэнергоугля инициирует введение антидемпинговых пошлин на бензины независимо от направления импорта на уровне 130 евро/тонна и дизтопливо – 80 евро/тонна. С просьбой о введении импортных пошлин в Минэнергоугля обратились руководители всех работающих НПЗ Украины. 19 января премьер Николай Азаров заявил, что рост цен на топливо в Украине вызван сокращением производства продуктов нефтепереработки в стране и увеличением импорта топлива.

 По материалам Украинских новостей



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK