Итальянская полиция арестовала 245 млн евро средств UniCredit

Итальянская полиция арестовала 245 млн евро средств UniCredit

Итальянская полиция арестовала 245 млн евро средств UniCredit, крупнейшего банка страны, в рамках расследования о создании банком совместно с британским Barclay's схемы ухода от налогов, пишет газета Financial Times.

По данным информированных источников, одним из фигурантов дела, основным предметом которого являются некоторые финансовые транзакции, совершавшиеся в 2007-2008 гг., является бывший главный исполнительный директор UniCredit Алессандро Профумо, который возглавлял банк в течение 15 лет, прежде чем покинуть свой пост в конце прошлого года.

А.Профумо после ухода с поста главы UniCredit стал советником президента - председателя правления Сбербанка Германа Грефа. Он помогал готовить сделку по покупке "Тройки Диалог", а в июне был избран в наблюдательный совет Сбербанка. Тогда Г.Греф говорил, что банкир будет координировать работу инвестиционного бизнеса, а также организовывать выход Сбербанка на международные рынки.

По делу также проходят еще несколько сотрудников UniCredit и три работника Barclay's. Руководит расследованием прокуратура Милана.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK