Покупатели квартир будут попадать в реестр инвесторов: Детали

Новый реестр даст гарантию того, что вкладчики в строительные проекты действительно получат жилье, за которое заплатили деньги.
Покупатели квартир будут попадать в реестр инвесторов: Детали
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине планируется запустить государственный реестр, в котором будут храниться данные о вкладах граждан в первичную недвижимость.

Соответствующий законопроект уже готов и скоро будет зарегистрирован в Верховной Раде, рассказал заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает UBR.

По его словам, этот реестр даст гарантию того, что вкладчики в строительные проекты действительно получат жилье, за которое заплатили деньги.

Читай также:

"Согласно проекту закона, если человек вкладывает деньги в строительство, вносятся данные в единый реестр", – отметил Геращенко.

Документ разрабатывался группой народных депутатов под руководством заместителя главы парламентского комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елены Шуляк; в разработке также приняли участие заинтересованные стороны - пострадавшие инвесторы, застройщики, представители местной и центральной власти, эксперты отрасли.

Ранее мы рассказывали о планах правительства в сфере защиты строительных инвестиций.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK